четверг, 7 ноября 2019 г.

Как делать декупаж

Как делать декупаж

Декупажем называют технику, которая позволяет переносить готовые изображения на различные поверхности. Чаще всего, декупаж делается на деревянных предметах обихода или декора. Но распространены и варианты декорирования свечей, керамической посуды и ткани в этой технике. Такой способ декорации, по сравнению с другими, является наименее простым в исполнении и не потребует больших затрат. Помимо прочего, на декупаж уходит намного меньше времени и сил, чем, например, на художественную роспись по дереву. Предлагаем узнать, как делать декупаж с помощью пошагового фото.


Особенности техники декупаж


Декупаж является своего рода аппликацией, поэтому делать его достаточно просто. Нужная картинка, нанесенная на бумагу, приклеивается к поверхности и покрывается лаком. Для этой техники подойдут только тонкие бумажные изделия. Среди них выделяют три типа:


Фото декупажа бутылки



  1. Обыкновенные бумажные салфетки с рисунком;

  2. Картинки, распечатанные на очень тонкой бумаге при помощи обычного домашнего принтера;

  3. Специальная бумага для декупажа. Ее можно купить в магазинах для художников и хобби.


Начать работу в такой технике может даже ребенок или человек, который до этого ни разу не занимался декорированием.


Фото декупажа шкатулки


Предметы, необходимые для того, чтобы приступить:



  1. Объект декорирования. Лучше всего декупаж смотрится на необработанной деревянной поверхности. Для первого раза лучше всего брать какой-либо предмет простой формы и без рельефа. Подойдут деревянные разделочные доски или подносы.

  2. Картинка. Для тренировки подойдут обыкновенные салфетки. Специальная бумага для декупажа, как правило, стоит достаточно дорого, поэтому не стоит тратить ее на самый первый тренировочный декор.

  3. Ножницы понадобятся для вырезания изображения. Лучше всего подойдут маленькие острые маникюрные ножницы с закругленными кончиками.

  4. Клей для декупажа. На рынке представлено много специального клея для декорирования, но для несложной работы его может заменить обыкновенный клей ПВА, который есть дома практически у всех.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Скворечник своими руками видео

Как сделать скворечник своими руками. Фото Скворечник своими руками – лучший способ позаботиться о пернатых питомцах. Сегодня в скворечника...