среда, 25 сентября 2019 г.

Гипсокартон спальня отделка стен

Гипсокартон спальня отделка стен


Техника оформления


Отделка стен спальни, создание оригинального и незабываемого оформления осуществляется с помощью следующих элементов:



  • цветовые переходы (плавный переход светлых и темных оттенков, сочетание контрастных цветов);

  • рельефное оформление стен (искусственное создание выпуклостей, полочек и ниш в стене);

  • подсветка на местах перехода (использование встроенных ламп в рельефе стен создает приглушенное освещение стен спальни, может также заменить потолочное).


В планировании интерьера спальни учитывают размеры комнаты. Монтаж гипсокартонных конструкций забирает на себя часть пространства, что не всегда удобно для очень маленького помещения.

Зонирование комнаты


Отделка стен, разделение спальной комнаты на зоны может осуществляться несколькими способами. Подходит такой метод больше для больших комнат: арочный переход, смонтированный на параллельных стенах спальни, визуально разделит зону отдыха – кровать, от практически используемой части помещения (рабочая зона или гардеробная с косметическим столиком). Усилить эффект перехода можно с помощью разнообразия цветовой гаммы. Главное не нарушить гармоничность образа спальни.

Преимущества


Материал позволяет создать любые свободные формы, разрушить привычные ровные границы, и преобразить пространство. Монтаж конструкции укладывается в несколько дней, не придется нестерпимо долго ждать окончания ремонта. И самое главное преимущество этого экологически безопасного материала – индивидуальность и неповторимость интерьера. Используя свою фантазию или обращаясь к помощи профессионалов, вы внесете в проект комнаты свой личный вклад и представления, приблизитесь к идеальной версии своего дома. Отделка стен гипсокартоном по самостоятельно разработанному проекту отразит ваш вкус и предпочтения в декоре комнаты.

Также возможен вариант мозаики – квадратные элементы гипсокартона, обтянутые тканью, можно выложить плотно друг к другу. Для оригинальности эффекта данные квадраты лучше повернуть и размещать как ромбы. Место применения при этом лучше найти индивидуально для вашего помещения. Например, как украшение углубления ниши. Отделка стен рамами или карнизом используется только для обрамления.

Секреты монтажа конструкций


Для получения нужной формы гипсокартонной конструкции («Отделка стен гипсокартоном: шаг за шагом«), вогнутого в нужном направлении листа, поверхность смачивают, чтобы влага впитывалась равномерно, по всей площади проходят специальным валиком с шипами, который оставляет отверстия до середины толщины листа. Затем лист осторожно выгибают, часто при этом используется «корпус», аналогия трафарету. Высыхая в нем, лист «застынет» в нужной форме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Скворечник своими руками видео

Как сделать скворечник своими руками. Фото Скворечник своими руками – лучший способ позаботиться о пернатых питомцах. Сегодня в скворечника...