среда, 16 октября 2019 г.

Как снять обои с гипсокартона



Ремонт — дело веселое! Хотя бы потому, что в десятый раз проводя валиком по потолку в надежде добиться идеальной ровности, ты уже не способен говорить самые ужасные слова — остается только смеяться.

Особенно самый разнузданный смех приходит, когда выясняется, что вы не знаете, как снять обои с гипсокартона. Ведь если «рвать» с силой — гипсокартон отваливается кусками вместе со старыми полосками обоев.

Мочить? А не разрушится ли подверженный влиянию влаги гипс? Мы задумываемся об этом, даже когда собираемся красить стены.

В общем, настало время спросить экспертов,

Как убрать обои с гипсокартона?


Специалисты по строительству и ремонту предлагают нам аж четыре (!) способа этого нехитрого дела.



  • Купить специальные растворы (смывки) для обоев. И проблемы ваши останутся позади и можно весело продолжать ремонт!




  • Обратить внимание, не флизелиновые ли это обои. Если ответ утвердительный, то вам несказанно повезло — при сдирании их со стен, верхний слой спокойно снимается, а тонкая пленочка остается на гипсокартоне — навечно.




  • Если обои бумажные, присмотритесь — насколько они цепко схватились с гипсокартонной поверхностью. Если этот союз не разлучить вовеки веков, то вам только остается прогрунтовать старые надоевшие обои и спокойно наклеить новую «одежку» для вашей комнаты.




  • Возьмите в руки пульвелизатор или влажную ткань. Вы уже поняли, что над делать — намокнув, старые обои должны отстать от гипсокартона. «Должны» — это по сути. Как поведут себя с вами ваши обои — сайту полезных советов«Домашний способ», к сожалению, неизвестно :).


Совет: некоторые особенно предприимчивые «ремонтники» умудряются отпаривать старые обои с помощью утюга. Если вам чужд подобный креатив, можете обойтись предложенными выше средствами, как снять обои с гипсокартона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Скворечник своими руками видео

Как сделать скворечник своими руками. Фото Скворечник своими руками – лучший способ позаботиться о пернатых питомцах. Сегодня в скворечника...